Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!

9 декабря. Обзор матча "Витязь" - "Мещера"

10.12.17 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область

"Витязь" - "Мещера" - 8:3 (2:0; 2:1; 4:2).

У дебютантов - хоккеистов "Мещеры" из Гуся - Железного оставались лишь теоретические шансы для попадания в плей-офф. У "Витязя" пока все возможности есть. Нет только права на ошибку. Хватит ли 15-ти очков для попадания в плей-офф? Но пока у команд по три очка в активе - всё внимание на лёд.

Первый острый момент у ворот "Витязя": Андрей Кладов зарядил от синей линии, на добивании два хоккеиста "Мещеры", но всё обошлось. Хороший бросок форварда "Витязя" Владимира Леонтьева отражает голкипер "Мещеры" Владимир Руднев.

Открыл счёт "Витязь". Юрий Орешкин несильно бросил от синей линии, лёгким движением клюшки полёт переправил Виктор Баженов, а Владимир Руднев, который опускался на колени, не был готов к такому повороту событий - 1:0.

Бросок Сергея Локтева из-под защитника с лёгкостью отражает кипер "Мещеры". Выстрел Юрия Орешкина на 12-й минуте Руднев отражает блином. На невысоких скоростях проходит игра и много действий в средней зоне. Справа атакует форвард из Гуся-Железного Николай Круженков, но голкипер Роман Ястребов справляется с работой. В следующей атаке "Мещеры" слева заряжает Александр Кирюшкин. Следует вбрасывание в зоне "Витязя" и в атаке сходу отличается Сергей Локтев - 2:0. Хорошая атака витязей - Евгений Карякин делает пас на Баженова направо, спасает Руднев. Опять Кирюшкин штурмует ворота витязей, но пока безрезультатно.

Проходит пас Баженова на пятачок и переправляет шайбу Юрий Кузяков, однако Руднев начеку. С неудобной руки атакует Сергей Агейков (недавно перешедший из касимовского "Восхода СУ-2") и на месте Ястребов. На 18-й минуте низом пускает шайбу форвард "Витязя" Сергей Локтев - Руднев вновь в деле.

Вторая двадцатиминутка. Бросок над Рудневым Юрия Кузякова и счёт становится 3:0. Контратака "Мещеры" с неудобной метров с трёх пытает счастья Игорь Буданов. Справа атакует Анатолий Лушин и теперь в игре кипер "Витязя" Роман Ястребов.

Интересная ситуация у ворот "Витязя". Убегает один на один Николай Круженков, однако бросок идёт мимо ворот - отскок от лицевого борта, вроде бы отыгран Ястребов, но успевает перегруппироваться и отбить повторный бросок.

Провал в обороне "Мещеры". Вдвоём против Руднева убегают Сергей Перов и Олег Коваленко, следует пас на дальнюю "штангу" и Коваленко делает счёт 4:0.

Виктор Баженов не забил и тут же атака сходу, бросок низом Валерия Питиримова - 4:1. Справляется кипер "Витязя" Ястребов с броском Сергея Агейкова на 37-й минуте. Хорошая контратака у "Мещеры". Убегает Дорофеев, пасует налево Питиримову, но его бросок парирует Ястребов. Форвард "Витязя" Александр Мерц бросает, Андрей Колесниченко добивает, но Руднев в этом эпизоде справляется с броском.

Третий игровой отрезок. Хороший бросок Владимира Леонтьева, опять Руднев ("Мещера")выручает. Блестящий момент у Перова, но Руднев отбивает первый бросок. Пытаются витязи добить шайбу, проходит пас направо и Андрей Колесниченко делает счёт 5:1. Меняет вратаря "Мещера". С неудобной руки атакует Сергей Агейков, однако голкипер "Витязя" Роман Ястребов ошибок не допускает. В стойку ворот заряжает Андрей Кладов ("Мещера").

Идёт атака "Витязя". От синей бросает Евгений Чулаев, на добивании первый Олег Коваленко - 6:1.  Убегает Карякин один на один - 7:1. Ошибка на синей линии защитника "Витязя" и Александр Дорофеев выкатывается по левому флангу, бросает в дальний угол - 7:2. Выигрывает "Витязь" вбрасывание в центре поля и проводит восьмую шайбу (Юрий Кузяков) - 8:2. Голевая феерия! Теперь вход в зону делают хоккеисты "Мещеры" - с острого угла атакует Николай Круженков и рикошетом от маски влетает она в сетку - 8:3. Опять Круженков атакует слева. Владимир Леонтьев ("Витязь") далает ещё один подход к голу. Заряжает Геннадий Шкапов ("Витязь").

"Витязь" одержал заслуженную победу, а вот "Мещера" будет пробиваться в плей-офф из четвёртой группы. Лучшими игроками матча были признаны: Александр Дорофеев ("Мещера") и Евгений Карякин ("Витязь").

Протокол матча ЗДЕСЬ

Фотографии с матча в фотоленте ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

25 марта, 07:00. «Автошкола» впервые выходит в финал. Обзор матча 1/2 финала плей-офф «Автошкола» - «Рельеф-Центр» в дивизионе «40+»
23 марта, 12:00. Ночная хоккейная лига в Рязанской области выражает соболезнования
22 марта, 13:30. «Пламя» не смогло отстоять свой титул. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 18:00. Удивительное рядом. Обзор 1/4 финала в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 12:00. 31 марта: финалы и торжественная церемония закрытия тринадцатого сезона в Рязанской области
20 марта, 17:00. Как полянцы вратаря по площадке катали. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «40+»
19 марта, 15:45. Четвертьфиналы с сюрпризами. Обзор 1/4 финала плей-офф в дивизионе «40+»
16 марта, 11:30. Отсеялось четверо претендентов. Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 14:30. Два матча - два сюрприза. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 13:30. Сергей Голобоких вступил в «Клуб Макарова». Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «40+»
14 марта, 18:30. С большим преимуществом. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Любитель 40+»
13 марта, 14:30. В «Лиге Мечты» определились все призёры. Обзор 19-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
8 марта, 17:30. Маски сброшены, время раскачки закончилось. Обзор 8-го и 9-го туров второй круговой стадии в дивизионе «40+»
7 марта, 20:00. «Нас мало, но мы – в тельняшках!» Обзор 18-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
5 марта, 12:30. Третий раз подряд автомобилисты выигрывают у ЛХК «Спасск» в финале 3:1. Обзор финала плей-офф и матча за 3-е место в дивизионе «50+»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...