Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!

Впервые в сезоне - буллиты: обзор матча «Лесной» - «Рыбное»

17.03.20 12:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область

В регулярке команды обменялись победами. 2:1 выиграл «Лесной». 8:2 победило «Рыбное» во втором круге. Потому матч ожидался с заброшенными шайбами с двух сторон, и минимум таких шайб ожидалось три. Команды выставили практически оптимальные составы. У «Лесного» не играли Максим Исаев и Валерий Беляев (Сергей Пустовалов травмирован до окончания сезона), в составе рыбновцев не было Владимира Куранова, не допущенного к плей-офф.

«Лесной» - «Рыбное» - 3:4 (0:1; 2:1; 1:1; 0:1Б).

В первом периоде более активно играли хоккеисты «Лесного», которые старались прессинговать в зоне соперника. У «Рыбного» выделялось первое звено, особенно заметными были Сергей Голяшов и Альберт Березенцев.

Первыми получили шанс забросить хоккеисты «Лесного»: Андрей Егоров вступил в борьбу в зоне соперников, отнял шайбу, отдал пас Сергею Голобоких, однако бросок у лучшего бомбардира второй группы получился несильным, и кипер рыбновцев Александр Василенко оплошности не допустил.

Следующий момент - голевой. Выход два в один: Сергей Милидин бросил по воротам, не отдал пас «на дальнюю» Виктору Аникину. Не забиваешь ты, забивают тебе. Пас Альберта Березенцева прерывает Юрий Фрольцов, шайба киксанула и получился пас на выход Сергею Голяшову слева. Форвард выжал из эпизода максимум: после его броска со средней дистанции шайба от вратаря влетела в сетку - 0:1. Вот так два кикса заставили загрустить хоккеистов «Лесного».

Зато в следующем эпизоде кипер «Лесного» блеснул мастерством, взяв в ловушку шайбу после броска Николая Лаврухина. А рыбновцы продолжали допускать грубейшие ошибки в обороне: при выходе «два в один» пас пришёлся в коньки Сергею Голобоких, форварду пришлось потерять несколько мгновений и бросок в его исполнении был уже не острый. От синей линии заряжает Аркадий Земяхин, в пустые ворота не попадает Сергей Голобоких с неудобной руки. Затем и вовсе рыбновцы допустили выход «три в один», защитник Юрий Фрольцов пожадничал, не разыграл шайбу с партнёрами и момент загубил.

Концовка периода - за рыбновцами: бросок Голяшова справа, затем он же справа заряжает «по валенкам», добивает шайбу, а подвёл итог периода выстрел Альберта Березенцева.

В перерыве команды разобрали игру, с боевым настроем возобновили матч.

 

Хороший пас Виктора Аникина завершает броском Сергей Милидин в дальнюю стойку ворот. Обратная атака обернулась голом в ворота «Лесного»: отличился Сергей Голяшов  с близкого расстояния - 0:2. Всё? Тушите свет? Этот гол придал дополнительный заряд энергии рыбновцам.

 

Атакует Василий Ребизов, а затем сразу двое игроков «Лесного» споткнулись, буквально на ровном месте. Однако Николай Лаврухин не смог реализовать этот блестящий момент.

«Лесной» выходит из состояния «грогги». 0:2 это уже серьёзно - матч в сезоне последний, силы экономить некуда. Идут вперёд, атакует Андрей Егоров - взял бросок Александр Василенко. В следующем эпизоде убегает один на один Сергей Милидин, бросает низом и опять Василенко на высоте.

 

По правому флангу идёт Виктор Аникин, его оттесняет от ворот Анатолий Максимов - приходится бросать под углом к воротам и получается неостро.

Рыбновцы ответили броском Альберта Березенцева и получили «атаку в обратку»: Сергей Голобоких бросил в прорыв Виктора Струкова. На нём буквально висел защитник рыбновцев Андрей Грачёв, однако он не сумел помешать форварду точно бросить в цель - 1:2 (смотрите уникальное фото).

 

Теперь атакует Николай Лаврухин и опять контратака: Юрий Фрольцов сумел из своей зоны отправить шайбу точно Сергею Голобоких. Тот вышел один на один и броском с неудобной руки уравнял чаши весов - 2:2. Оживились болельщики, забегали хоккеисты.

 

У «Рыбного» атакует Александр Бардин, у «Лесного» со входа в зону стреляет Сергей Голобоких. От синей линии заряжает Анатолий Максмов («Рыбное»), в большинстве со вбрасывания пытается застать врасплох голкипера Александра Василенко бомбардир Сергей Голобоких.

В меньшинстве пытает счастья Андрей Грачёв («Рыбное»), подводит итог периода выстрел защитника «Лесного» Алексея Журавлёва.

В третьем периоде рыбновцы поначалу выглядят более активными. Бросают по воротам Андрей Грачёв, Сергей Голяшов. А вот Голобоких сам оказался в воротах, а когда выбирался, то клюшка застряла между щитком и ногой голкипера. Эти любопытные кадры - в фоторепортаже Елены Муковозовой.

 

Идёт игра «туда-сюда». Можно сказать, что открытый хоккей, однако борьба идёт на каждом участке поля, просто обе команды используют «вертикальную игру», когда первый пас идёт вперёд. Так обычно играют североамериканские команды. Атакует ворота Николай Авдеев («Рыбное»), соперники отвечают выстрелом по воротам Сергея Голобоких. Атакует Альберт Березенцев («Рыбное»), хоккеисты «Лесного» выходят три в один. Андрей Егоров отдаёт пас на Сергея Голобоких. Мождет пас и не идеальный, но надо же попадать в пустые ворота!

На выстрел рыбновца Сергея Голяшова отвечает Сергей Милидин.

После броска Николая Лаврухина разгоняется Сергей Голобоких, пробрасывает шайбу через борт, обходя защитника, отдаёт пас Виктору Струкову, который в падении выводит свою команду вперёд - 3:2. Да, порадовали хоккеисты «Лесного» болельщиков своим характером и умением переламывать ход встречи.

 

У рыбновцев не то что паника - просто неприятно. Упустили победу в матче с «Администрацией», вели в матче против «Здоровья». Однако последний раз вкус победы у дружины Николая Каплина был 19 декабря прошлого года в матче против ... «Лесного».

Стреляет по воротам Альберт Березенцев. Справа почти от синей линии  заряжает Анатолий Максимов.

 

Бросок низом наносит Николай Лаврухин («Рыбное»). Голобоких («Лесной») отвечает выстрелом с неудобной руки в борьбе с защитником. Смело идёт против двоих защитников Сергей Голяшов, обыгрывает, наносит бросок - «Лесной» отвечает атакой Сергея Милидина.

Заряжает Николай Лаврухин («Рыбное»), после броска его партнёра Анатолия Максимова в правую стойку ворот летит снаряд. Берут тайм-аут хоккеисты «Лесного». Но, как и в матче против «Рельеф-Центра» после перерыва команда начинает пропускать. Попытались подержать шайбу хоккеисты «Лесного», чуть прижались к воротам. Последние минуты идёт игра по чистому времени. Тут бы перейти на игру одной пятёркой, но нет.. Николай Авдеев отдаёт пас направо, бросает по воротам Василий Ребизов, с пятачка добивает Сергей Голяшов - 3:3.

 

После вбрасывания с дальнего пятачка атакует Василий Ребизов, едва не принеся команде победу в основное время. Юрий Фрольцов делает бросок отчаяния чуть ли не от своих ворот, но Василенко не заснул - буллиты.

Сергей Милидин атакует низом - 0:0 остался счёт в серии для определения победителя.

 

Альберт Березенцев пускает шайбу в домик - 0:1.

 

Сергей Голобоких обвёл кипера, но допустил техническую ошибку - 0:1.

 

Сергей Голяшов натягивал паузу, но вратарь «Лесного» не поддался - 0:1.

 

Юрий Фрольцов, защитник прежде не блиставший талантом Фетисова, берётся за выполнение решающего броска и не справляется - 0:1.

 

Штирлиц говорил: запоминается первое и последнее. Запомнится удачный старт «Лесного» и буллит Фрольцова, по неведомой причине взявшегося не за своё дело. У «Рыбного» запомнится тяжёлое начало и победный финиш. Как и в прошлом сезоне (когда команда выиграла третье место) дружина Николая Каплина завершает победой, заняв седьмое место во второй группе.

 

Сергей Голобоких («Лесной») вышел на первое место среди бомбардиров второй группы, набрав 31 очко (20 шайб + 11 передач).

Протокол матча: ссылка

Фотографии с матча в фотоленте: ссылка

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

25 марта, 07:00. «Автошкола» впервые выходит в финал. Обзор матча 1/2 финала плей-офф «Автошкола» - «Рельеф-Центр» в дивизионе «40+»
23 марта, 12:00. Ночная хоккейная лига в Рязанской области выражает соболезнования
22 марта, 13:30. «Пламя» не смогло отстоять свой титул. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 18:00. Удивительное рядом. Обзор 1/4 финала в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 12:00. 31 марта: финалы и торжественная церемония закрытия тринадцатого сезона в Рязанской области
20 марта, 17:00. Как полянцы вратаря по площадке катали. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «40+»
19 марта, 15:45. Четвертьфиналы с сюрпризами. Обзор 1/4 финала плей-офф в дивизионе «40+»
16 марта, 11:30. Отсеялось четверо претендентов. Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 14:30. Два матча - два сюрприза. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 13:30. Сергей Голобоких вступил в «Клуб Макарова». Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «40+»
14 марта, 18:30. С большим преимуществом. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Любитель 40+»
13 марта, 14:30. В «Лиге Мечты» определились все призёры. Обзор 19-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
8 марта, 17:30. Маски сброшены, время раскачки закончилось. Обзор 8-го и 9-го туров второй круговой стадии в дивизионе «40+»
7 марта, 20:00. «Нас мало, но мы – в тельняшках!» Обзор 18-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
5 марта, 12:30. Третий раз подряд автомобилисты выигрывают у ЛХК «Спасск» в финале 3:1. Обзор финала плей-офф и матча за 3-е место в дивизионе «50+»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...