Когда решают последние минуты. Обзор 3-го тура 2-ой круговой стадии в Рязанской области

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 22 января 2018, 15:00

В третьей (сильнейшей) группе лидирует «Империя». Матч с динамовцами вышел упорным. «Империя» достаточно легко повела в счёте – 2:0. Усилиями Владимира Морсакова (дважды) и Александра Бреева динамовцы вышли в третьем периоде вперёд – 3:2. Тут же был классный момент у Василия Кладова («Динамо»), однако он его не реализовал. «Империя» сумела собраться: шайбы Валерия Шамина и Романа Парамонова привели матч к победе 4:3. Это была десятая подряд победа «Империи».

Так же задорно начал сезон «Автоимпорт», однако хоккеисты «Шкоды-Рязани» сумели подставить им подножку. Двух шайб Игоря Власова для победы не хватило. У соперников (хоккеистов «Шкоды-Рязань») также дважды отличился Валерий Питенин – 2:2.

На третьем месте хоккеисты «Здоровья». Они быстро повели в счёте против хоккеистов «Сокола», но тренер Юрий Киселёв взял тайм – аут. «Соколу» удалось сократить разрыв в счёте – 3:2. И всё-таки сказалась более длинная скамейка запасных «Здоровья». Итоговый счёт – 8:2 в пользу «Здоровья».

Неудачно стартовали «Сталькомплект» и «Восход СУ-2». И здесь чаши качались то в одну, то в другую сторону. У «стальных» дважды отличился Сергей Прудников. У касимовцев меткими были броски Алексея Залеснова, Алексея Рыжова и Дмитрия Бурдасова. Победную шайбу Бурдасов забросил на последней минуте – 2:3. Следует отметить классную игру вратарей – Алексея Михайлеца («Восход СУ-2») и Сергея Нистратова («Сталькомплект»).

В четвёртой группе оспариваются четыре места в плей-офф. Лидирует «Мещера» убедительно переигравшая в сасовском дворце «Планета спорта» «Энергию» - 2:0. Открыл счёт в своём стиле Александр Дорофеев, а на 9-й минуте Николай Круженков удвоил результат.

После ничьей с «Витязем» вышла из берегов «Держава». Матч против рыбновцев закончился разгромом соперников – 12:0! Хет-трик сделал Михаил Дёмин. По четыре очка набрали Дёмин (3 шайбы + точная передача) и Георгий Агеев (2+2).

Упорно проходил матч между «Лесным» и «ВДВ-Рязанью». Долгое время счёт держался 1:1 и лишь неоправданные удаления хоккеистов из Шиловского района позволили десантникам в концовке второго периода выйти вперёд. В третьем периоде «ВДВ-Рязань» забросила четыре безответные шайбы – 1:6.

В ничейную гавань пришёл матч между ухоловцами и хоккеистами «Дядькова». На второй минуте после хорошего паса Валерия Тулинова разыграли шайбу Андрей Бычков и Роман Тиняков – 0:1. При подавляющем преимуществе дядьковцев проходила вся встреча. Однако стеной стоял ухоловский голкипер Сергей Севальников. В начале третьего периода Александру Лубшеву удалось реализовать численное преимущество (был удалён автор шайбы у дядьковцев – Роман Тиняков) – 1:1.

Среди бомбардиров первенствует Игорь Власов – 32 очка (15 шайб+17 результативных передач). Он же является лучшим ассистентом. Среди снайперов лидирует Сергей Прудников («Сталькомплект») – 17 заброшенных шайб. У вратарей лучший показатель (0,58 пропущенной шайбы за игру) у Сергея Каменского («Империя»).