ГАУ ДО ДЮСШ ДС Олимпийский
АвтоРадио Рязань
Телекомпания ТКР
Интернет-Портал rzn.info

10 февраля. "Восход СУ-2" рвётся на третье место. Обзор матча "Восход СУ-2" - "Сокол"

12.02.18 13:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область

"Восход СУ-2" - "Сокол" - 3:1 (2:1; 0:0; 1:0).

Матч в сасовском дворце "Планета спорта" много значил для турнирной судьбы команд. "Сокол" сохранял шансы на третье место, а вот в случае поражения уже не мог подняться выше шестого места. Для касимовцев поражение означало распрощаться с шансами занять третье место (и выйти в гипотетическом полуфинале не на "Империю", а на "Автоимпорт"), а вот победа раскрывала путь к высоким местам.

В самом начале матча после броска Алексея Залеснова повторным добиванием заставил капитулировать Сергея Полякова лучший снайпер касимовцев Дмитрий Бурдасов - 1:0. В середине периода хороший пас на ход отдал Дмитрий Прохин и Эдуард Султанаев совершил рейд по флангу, завершившийся метким броском - 2:0. Ближе к окончанию периода "Сокол" сократил разницу в счёте. Валерий Фисенко вышел на ударную позицию, но тут вступил в борьбу Алексей Залеснов, выбил шайбу. Однако выбил точно на клюшку Эдуарду Маркову, который хорошим броском отправил снаряд в цель - 2:1.

Во втором периоде команды больше удалялись (один малый штраф перешёл с первого периода и ещё по 2 нарушения хватанули команды). Игра в неравных составах разбила игру на эпизоды. Преимущесто касимовцев было большим, хоккеисты "Сокола" терпеливо ждали свой шанс, но он им так и не представился.

В третьем игровом отрезке отличился Юрий Шумкин (который и был признан лучшим игроком матча у касимовцев). Получив пас от Эдуарда Султанаева он выкатился в центр и хорошим броском заставил капитулировать кипера "Сокола" Сергея Полякова - 3:1. Поляков и был признан лучшим в составе "Сокола". Рязанцы играли в этом матче в две пятёрки и перебегать хоккеистов касимовской команды просто не сумели.

Теперь важнейший матч для распределения мест состоится в понедельник, когда "Шкода-Рязань" встречается с динамовцами.