Регионы

К плей-офф готовы! Обзор 9-го тура 2-ой круговой стадии

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 5 марта 2018, 15:00

На минувшей неделе в Ночной Хоккейной Лиге (Дивизион "Любитель 40+") были сыграны заключительные матчи в четвёртой группе, и команды заняли свои места в турнирной сетке плей-офф, а также определился коллектив, который досрочно завершил выступления.

На первом месте в четвёртой группе финишировал "Витязь". В заключительном туре подопечным Виктора Баженова было достаточно выиграть с любым счётом у "Энергии". Энергетики владели преимуществом, создали немало моментов для взятия ворот, однако повёл в счёте "Витязь" - 3:0. Играя в своё удовольствие витязи едва не упустили своё преимущество. Дважды подряд энергетики поразили ворота Романа Ястребова. "Витязь" в концовке "засушил игру" и не дал шансов сопернику сравнять счёт - 3:2. Таким образом, "Витязь" встретится со "Сталькомплектом" 10 марта в 22 часа 30 минут на тренировочной арене ДС "Олимпийский". "Энергия" 6 марта откроет плей-офф матчем со "Здоровьем"(главная арена в 23:00).

Второе место в четвёртой группе заняла "Держава". Поединок против дядьковских хоккеистов нужно было выигрывать с максимально возможным счётом. Трижды отличился Геннадий Шестопалов, по разу: Геннадий Шариков, Рамиль Халиуллин и Георгий Агеев. 6:0 - этого счёта не хватило, чтобы обойти "Витязь" по разнице шайб. В плей-офф "Держава" скрестит клюшки с "Соколом". 11 марта в 22 часа 30 минут на главной арене ДС "Олимпийский" состоится этот поединок.

"Мещера" пропускала последний тур и в плей-офф  11 марта в 14часов 15 минут будет играть против "Динамо". Встреча интересна тем, что Кладов обязательно выиграет. Василий Кладов играет за "Динамо", Андрей Кладов за "Мещеру", так что будет братская дуэль.

Матч "ВДВ-Рязани" и "Рыбного" решал, кого выберут коллективы в первом раунде "Кубка Надежд". Матч завершился боевой ничьей 5:5. В концовке рыбновцы две минуты играли в большинстве, однако подопечные Олега Барсукова грамотно выстроили оборону и не дали соперникам шанса. "ВДВ-Рязань" будет играть с "Ухоловым", рыбновцы померяются силами с командой из Дядькова.

Поединок между "Ухолово" и "Лесным" из одноимённого посёлка в шиловском районе проходил в сасовском дворце "Планета спорта". Уже в первом периоде меткие броски шиловцев Виктора Мельникова и Алексея Пчелинцева поставили ухоловцев на грань катастрофы. В случае поражения они досрочно завершали сезон, пропуская в "Кубок Надежд" хоккеистов "Лесного". Однако сказалась глубина состава "Ухоловцев". Соперники из Лесного действовали в  8 полевых игроков, ухоловцы набрали две полные пятёрки с запасом. В результате победу одержали ухоловцы со счётом 4:3. Хотя в концовке поединка хоккеисты обеих команд попадали в стойки ворот и не реализовали выгодные моменты.

Хоккеисты "Лесного" досрочно завершили сезон, оставшись на 17-м месте. Очень жаль, что этот самобытный коллектив не смог выдержать тернистый путь Отборочного этапа. Подвела комплектация состава. На первом матче было полные три пятёрки, потом ещё дозаявили пятерых, однако не все смогли выйти на решающий матч.

В споре бомбардиров далеко оторвался ото всех Игорь Власов ("Автоимпорт") - 39 очков (17 шайб + 22 точные передачи). Он же лучший среди ассистентов. Среди снайперов в отборочном турнире лидирует Евгений Карякин из "Витязя" - 22 метких броска. Среди вратарей лучший показатель имеет Александр Белик ("Шкода-Рязань").

Фотографии с матчей в фотоленте ЗДЕСЬ

Загружаю данные...