Повторение пройденного: обзор матча «Империя» - «Восход СУ-2»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 12 ноября 2018, 13:00

В прошлом сезоне Отборочный этап впервые выиграл «Автоимпорт»; но есть в этом успехе вклад и касимовских хоккеистов: именно они остановили победное шествие «Империи» в полуфинале.

«Неудобный соперник»? Это слишком расплывчатое понятие. Есть реальный факт - касимовский феномен.

«Империя» - «Восход СУ-2» - 0:3 (0:1; 0:1; 0:1).

Первый бросок в матче нанёс игрок «Восхода СУ-2» Алексей Рябинкин. В большинстве подход к воротам делает «Империя». Хороший момент у касимовца Эдуарда Султанаева. Пробует бдительность кипера «Империи» от синей линии Алексей Залеснов.

В меньшинстве обокрал защитника Валерий Сорокин и вышел один на один с кипером касимовцев, но не реализовал блестящую возможность открыть счёт. Очень жёстко играют команды, чувствуется напряжение.

Эдуард Султанаев («Восход СУ-2») прошёл по правому краю и завершил рейд броском.

Невынужденное удаление (в чужой зоне) у «Империи» и реализуют большинство касимовцы. Неудачно отбил шайбу Олег Фатеев после броска Юрия Шумкина, а Дмитрий Бурдасов на пятачке «доел» этот эпизод - 0:1. Как нож сквозь масло проходит Султанаев троих соперников и завершает дело броском подкидочкой - голкипер «Империи» Фатеев на месте.

Второй период. Бросок Шумкина («Восход СУ-2») с правого фланга. Ответ Алиханова («Империя»). На 28-й минуте Султанаев получил шайбу в центре, сделал разгон до своих ворот и прошёл до владения соперника, отправив шайбу в верхний угол - 0:2.

Хороший бросок Кондрашова («Империя») - опасный момент у ворот соперника.

Третий период. Блестящий момент у Михаила Пронина, но как подменили сегодня «Империю». Наиграли на 2-3 шайбы, а реализация нулевая. И тут же «простили» касимовцы соперников - не поразили пустой угол.

Бросок Ильи Гнездова («Империя») - хороший ответ Бурдасова.

Михаил Колганов с пятачка с неудобной руки атакует. Никто ему не мешал, Алексей Михайлец уже опустился на колени, однако и этот момент не реализуют рязанцы. Алексей Рябинкин в простой ситуации получил шайбу в левом кругу вбрасывания и кистевым броском отправляет её в сетку  - 0:3.

«Империя» потерпела первое поражение в сезоне, касимовская команда осталась пока на втором месте. По разнице шайб в первой группе лидирует «Светлый».

Протокол матча: ссылка.

Фотографии с матча: ссылка.