«Динамо» дожимает конкурентов: обзор матча «Динамо» – «Здоровье»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 9 декабря 2018, 03:00

Проигрывая в счёте бело–голубые проявили волю к победе и спасли матч: «Динамо» –«Здоровье» – 2:1 (0:1; 1:0; 1:0).

У «Здоровья» сезон не заладился. Правильнее сказать старт сезона, но когда уже явственно пахнет шашлыком на новогоднем корпоративе, то как–то неестественно ссылаться на «осенний» хоккей. Команде нужна мощная встряска и поединок с динамовцами мог дать победный импульс, стать переломной точкой. Динамовцы не балуют поклонников яркой игрой, но зарекомендовали себя коллективом с характером. Матч с «Державой», например, бело–голубые вытянули на зубах.

Динамовцы начали матч повеселее: вначале атаковал Олег Куранов, затем Александр Бреев зарядил справа, кипер «Здоровья» Валерий Монтов с работой справился.

«Здоровье» ответило острее. Выход «два в один» не реализовал Владислав Дронов, рейд по правому флангу Валерия Цыплакова завершился выстрелом в стойку.

Вадим Брянчиков отбил шайбу после броска Сергея Николаева и накатившийся Юрий Макаров отправил её в осиротевшую сетку – 0:1. На 15–й минуте в стойку прилетает шайба после броска Олега Котикова.

Второй период. Пока четверо боролись на пятачке, Денис Лобов выехал из–за ворот на бросковую позицию и поразил ближний угол – 1:1. Два в один выход игроков «Здоровья», Константин Михайлик отдал пас Олегу Котикову, но он не сумел поставить жирную точку.

От синей линии заряжает Сергей Краюшкин («Здоровье»). Пока примерное равенство в игре. После вбрасывания атакует форвард «Здоровья» Олег Котиков. Хороший момент для взятия ворот у динамовца Игоря Карькина справа. Капитан «Здоровья» Валерий Цыплаков попал в голкипера Вадима Брянчикова. Вряд ли бы сумел динамовский кипер среагировать на такой мощный выстрел, пойди каучуковый диск другой траекторией.

Динамовец Денис Лобов – два броска с пятачка подряд. На последней минуте Владислав Дронов («Здоровье») пытал счастья, но счёт на табло не изменился.

Третья двадцатиминутка. От синей линии заряжает динамовец Владимир Шлёнский. В большинстве играет «Здоровье». Атакуют Олег Котиков, Юрий Макаров, Михаил Горячев. Кипер динамовцев Вадим Брянчиков на высоте. Бело–голубые ответили выстрелом Романа Назарова в перекладину.

Затем сразу несколько хороших моментов у игроков «Здоровья», но самый реальный шанс был у Олега Котикова, который не замкнул передачу на дальней «штанге». Следом он ещё один нанёс бросок (на сей раз в створ). Дважды стреляет Сергей Николаев.

Однако в защите у «Здоровья» большие прорехи – выходит один на один Роман Назаров, однако он не сумел перехитрить Валерия Монтова.

Атака «Здоровья» три в два: Константин Михайлик не попадает толком по шайбе, контрвыпад «в обратку» динамовцев стал результативным. Александр Бреев бросил в прорыв Игоря Карькина, который вышел один на один и забросил победную шайбу – 2:1. Оставалось играть 32 секунды, но чуда не случилось.

В третьем периоде игроки «Здоровья» создали множество моментов для взятия ворот, переиграли соперника, но Вадим Брянчиков и провидение было сильнее. Реализовать свое преимущество команда Валерия Цыплакова так и не сумела. Стоит отметить, что это не первый драматичный матч «Динамо» и «Здоровья». Вспоминается ничья (3:3) в сезоне 2015–2016. Этот результат ухудшил положение «Здоровья», которое борется за восьмое место,которое даёт право на участие в плей–офф. Сейчас команда набрала четыре очка, столько же, сколько и «Энергия».

Протокол: ссылка

Фотографии: ссылка