Регионы

Итоги отчетно-выборного собрания руководителей команд рязанской Ночной Лиги

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 19 июля 2019, 12:00

18 июля 2019 года во дворце спорта «Олимпийский» состоялась отчётно-выборное собрание рязанского регионального представительства НХЛ.

Региональный представитель Олег Смирнов представил присутствующим фильм, созданный по итогам сезона. Рассказал о том, как прошел Отборочный этап и финальные соревнования в Сочи, познакомил участников собрания с новостями Ночной Лиги.

Напомним, что в этом сезоне рязанские команды добились наивысших результатов в истории развития взрослого хоккея. «Автоимпорт» занял 19-е место в России в дивизионе «Любитель 40+», а по рейтингу набранных очков финишировал 12-м. Команда «Автоимпорт М» в Малом Кубке «Лиги Надежды» заняла девятое место.

Участники сезона 2018/2019 (а это 19 представителей команд в дивизионе «40+» и 6 представителей команд в дивизионе «18+») единогласно выбрали региональным представителем Олега Евгеньевича Смирнова. В новом сезоне планируется участие 23-24 команд в дивизионе «Любитель 40+» и 8-9 участников в дивизионе «18+».

Бурное обсуждение вызвала ситуация с дефицитом искусственного льда в регионе. Олег Евгеньевич рассказал о переговорах с инвесторами по вопросам строительства открытых площадок в Касимове и Скопине. На сегодняшний день единственным способом проводить тренировки в более раннее время является аренда спорткомплекса в соседнем регионе. Директор дворца спорта города Зарайска выразил готовность выделить время по приемлемым ценам для занятий любительским хоккеем.

Возмущение собравшихся вызвала ситуация с саботажем строительства дворца спорта в центре города (возле спорткомплекса «Юность»). Якобы местные жители выступили против размещения физкультурно-оздоровительного комплекса. Причина была выдвинута смехотворная: «В Рязани уже есть дворец спорта и пусть все хоккеисты занимаются там».

После конференции стартовала заявочная компания на будущий сезон. Планируется проведение Всероссийской Конференции на базе рязанского регионального представительства. Стартует сезон в начале осени 2019 года.

Фотографии с собрания в фотоленте: ссылка

Загружаю данные...