Злополучная штанга! Обзор матча «Динамо М» - «Рыбное»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 15 ноября 2019, 14:00

Перед отчётным матчем динамовцы занимали седьмое место в турнирной таблице, рыбновцы пока девятые. В прошлом сезоне команда Николая Каплина победила команду Ивана Бахилова со счётом 3:0, а во втором круге была зафиксирована ничья - 4:4.

«Динамо М» - «Рыбное» - 2:0 (1:0; 0:0; 1:0).

Места на последнем рубеже заняли Павел Королёв («Динамо М») - Александр Василенко («Рыбное»). Коллективы выставили фактически боевые составы, понимая важность матча для распределения мест в турнирной таблице. И ведь в прошлом сезоне команды закончили регулярку на соседних строчках в турнирной таблице. Рыбновцы были пятыми, команда Ивана Бахилова - шестой.

С первых минут пошла жёсткая упорная борьба на грани удаления (в итоге команды наберут в общей сложности 30 минут штрафного времени). Это тем более удивительно, потому что рыбновцы в предыдущих шести матчах всего четыре раза нарушили правила и являются самой корректной командой дивизиона «Любитель 40+». Тем не менее на скамью для плохих парней первым отправился Сергей Голяшов, впрочем присутствие лишнего игрока бело-голубым не помогло.

Первый голевой момент создали динамовцы, когда Александр Кузин мощно выстрелил по воротам со средней дистанции и сам же успел на добивание - 1:0. Защитники не смогли прийти на выручку Александру Василенко и сблокировать атакующего игрока, либо подобрать шайбу.

Очень хороший момент был у Николая Каплина, когда он с полборта зарядил по воротам, однако Павел Королёв отвёл угрозу. Автор заброшенной шайбы Александр Кузин едва не стал антигероем первого периода, когда шайба от его конька скользила в сторону ворот, однако рикошет был не сильный и каучуковый диск попал в сугроб возле «штанги», и угрозу удалось ликвидировать (рыбновцы играли в большинстве). Ещё прекрасный момент был у рыбновца Николая Авдеева, когда вратарь динамовцев даже не успел поднять ловушку, однако шайба попала киперу в руку и срикошетила в «молоко».

В последние минуты периода рыбновцы сильно «поддавили» соперников, много играли в зоне, часто заставляли работать Павла Королёва (кипера «Динамо М»), но всё, чего смогли добиться - попадания Николая Авдеева в ближнюю стойку ворот.

««Рыбное» сейчас забьёт», - сказали в перерыве игроки «Дядькова», которые пришли понаблюдать за своими соперниками. Однако динамовцы вышли после перерыва предельно отмобилизованными и сумели перевернуть игру. Больше стал играть Иван Бахилов, который в стартовом отрезке мало выходил на лёд. Он и мог удвоить результат, когда в своём стиле выиграл шайбу на пятачке и запустил её под щитком Александра Василенко, однако кипер сумел среагировать и отстоял свои ворота.

Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке. Прекрасный шанс для взятия ворот получил Василий Ребизов. С ползоны он спокойно прицелился, однако добиться успеха ему не удалось.

Хороший момент создали и динамовцы: вдвоём выходили на ворота Дмитрий Юдин и Алексей Рыжов. Последний и пытался замкнуть дальний угол, однако Василенко положил щиток, а поднять шайбу динамовцу не хватило времени и пространства. Затем и вовсе Андрей Климочкин не попал в ворота  (не сумел нанести бросок), когда Александр Василенко остался без клюшки.

Удвоил результат Алексей Рябинкин, который обокрал соперника на дальнем пятачке и переиграл Василенко, отправив шайбу мимо кипера в незащищённый угол ворот - 2:0.

Рыбновцы показали, пожалуй, свою лучшую игру в сезоне. Много прессинговали, выполнили большой объём работы, но не смогли реализовать ни один из своих моментов. Динамовцы играли больше по счёту, однако удивило небольшое игровое время Ивана Бахилова, который на сегодняшний день является самым острым форвардом бело-голубых. В следующем туре обе команды будут встречаться с коллективами, входящими в лидирующую группу: «Дядьково» скрестит клюшки с «Динамо М», рыбновцы будут принимать чучковскую команду.

Протокол матча: ссылка

Фотографии с матча в фотоленте: ссылка