Новая сухая серия: обзор матча «ГП Ухолово» - «Здоровье»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область 2 декабря 2019, 19:00

Ухоловцы провели неплохую встречу против «Рельеф-Центра», выстроив тактику от обороны. «Здоровье» приехало за победой, хотя второе место по итогам первого круга ему уже было обеспечено.

«ГП Ухолово» - «Здоровье» - 0:12 (0:2; 0:7; 0:3).

В первом периоде достигли цели два броска защитников от синей линии - 0:2. Во втором периоде ухоловцы предприняли усилия для того, чтобы сравнять счёт, создали целый ряд острых ситуаций перед воротами Алексея Лобанова, однако голкипер «Здоровья» блестяще справился со своими обязанностями. Удалён у «Здоровья» Владислав Дронов, но это обернулось неприятностями для ухоловской обороны. Вначале после передачи Юрия Макарова в меньшинстве отличился Константин Михайлик - 0:3, а затем после паса Константина Михайлика Андрей Чернов вкатился в зону соперников по левому флангу и красивым броском вогнал шайбу в сетку: каучуковый диск срикошетил от перекладины в сетку - 0:4.

Эти два гола сильно психологически подломили ухоловскую команду, после пятой пропущенной шайбы (отличился Валерий Цыплаков) заменили вратаря, но и Владимиру Бесову пришлось испить всю горечь пропущенных шайб, коих до окончания периода влетело в сетку четыре. Особенно красивым получился гол Александра Молоткова, который слета переправил снаряд в цель после броска от синей линии Владислава Дронова (шайба, кстати, в протоколе записана именно на Дронова) - 0:9.

В третьем периоде в большинстве (был удалён Виктор Буряков) отличился Алексей Бушев - 0:10. После броска Валерия Цыплакова шайба отскочила к накатившемуся Бушеву, который в касание отправил её в цель. Этот защитник в прошлом сезоне не забрасывал шайб, а теперь стала известна причина - мешала борода, которую он сбрил после победы над чучковской командой. Этот счёт продержался почти пятнадцать минут, но в концовке Валерий Цыплаков и Андрей Чернов установили окончательные результат - 0:12.

Алексей Бушев, защитник команды «Здоровье»: «В первую очередь отмечу, что новую сухую серию начал наш голкипер Алексей Лобанов. Сегодня он сыграл очень хорошо. Мы выполнили тактическую установку тренера - подключать к атакам защитников. В результате много шайб было заброшено после бросков от синей линии».

Сергей Воробьёв, нападающий команды «Ухолово»: «Настраивались сыграть так же, как с «Рельефом», но что-то не пошло. В обороне нападающие близко прижимались к воротам и получалось, что ни бросок, то гол в наши ворота. В атаке у нас были моменты, но реализовать никак их не смогли. Например, после моего броска хотел сыграть на добивании, но шайба пошла высоковато и просто не попал. Вот так нам всем чуть-чуть чего-то не хватало. Но рук не опускаем, будем стараться в каждом матче.»

Протокол матча: ссылка

Фотографии с матча в фотоленте: ссылка