Обзор матча 14-го тура "Автоимпорт" - ХК "Дядьково"

16.02.17 14:10

СИГНАЛ К РАЗГРОМУ ПОДАЛ КАПИТАН

"Автоимпорт" - ХК "Дядьково" - 17:0 (4:0, 5:0, 8:0)

Рязань. 15 февраля 2017 года. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 50 зрителей.

Шайбы: 08:25 - Смирнов (Кривченков, 1:0). 11:45 - Лескин (Смирнов, 2:0). 13:36 - Самсиков (Власов, Гуров, 3:0). 14:50 - Мелихов (Борисов, 4:0). 22:45 - Гуров (Власов, 5:0). 25:40 - Смирнов (Лескин, Пудеев, 6:0). 32:00 - Пудеев (7:0). 34:15 - Самсиков (Власов, 8:0). 35:00 - Власов (Самсиков, 9:0). 40:35 - Шаталов (Борисов, 10:0). 44:30 - Самсиков (11:0). 45:07 - Прудников (Борисов, 12:0). 46:25 Прудников (Михайлов, 13:0). 53:34 Кривченков (Мелихов, 14:0). 55:15 - Власов (Гуров, 15:0). 57:13 - Прудников (16:0). 59:40 - Гуров (Михайлов, 17:0).

Вратари: Журавлев – Кузяков (Стихарев, 40:00)

Лучшие игроки: Геннадий Самсиков («Автоимпорт») – Сергей Чирков (ХК «Дядьково»).

Наставник Олег Курин ищет наиболее оптимальные сочетания к плей-офф. До окончания сезона выбыли Андрей Дойниченко и Сергей Ермаков. Травмирован Геннадий Ширенин. С целью реанимировать звено Игоря Власова на усиление был призван в эту тройку Геннадий Самсиков. В тройку к Борисову перешёл Андрей Борисович. Именно так, уважительно относятся в коллективе к Андрею Андрееву.

Пока бомбардиры примеривались к воротам счёт открыл Олег Смирнов. Получив шайбу на синей линии он чуть продвинулся вперёд и мощно бросил по воротам. Двое дядьковцев убрали головы, а Роман Кузяков неудачно сел на колени - шайба вонзилась под планку и получился красивый гол!!! И в следущей смене отличился Смирнов. На сей раз - в роли ассистента. Игорь Кривченков зарядил в цель, шайба отскочила за линию ворот и Олег Смирнов умно отправил её на пятачок, где Геннадий Лескин неуловимым движением переправил шайбу в сетку - 2:0.

Хорошо действует Геннадий Самсиков, закатывается на пятачок и Сергей Гуров бросает по воротам, а Самсиков подставляет клюшку - 3:0. Из-за ворот делает пас Сергей Борисов (главный ассистент рязанского регионального Отборочного этапа) и Алексей Мелихов в касание отправляет шайбу в цель - 4:0. Хороший бросок Олега Смирнова с той же точки, но сейчас Роман Кузяков отбил шайбу. Ответ Романа Тинякова на 19-й минуте.

После перерыва отличился Сергей Гуров – 5:0, а вскоре удаление Сергея Борисова («Автоимпорт»). Раззадорился Олег Смирнов, вошёл в зону по левому флангу, обыграл защитника, вратаря и отправил шайбу в сетку - 6:0! Удалён за подножку Валерий Пудеев («Автоимпорт»). Ещё шанс размочить счёт у дядьковцев. Отличный пас проходит на Тинякова, но он не сумел замкнуть "дальнюю штангу". В меньшинстве здорово начинает атаку Самсиков, отдаёт пас Гурову и тот стреляет по воротам, однако Кузяков внимателен.

Жарко на пятачке у ворот ХК"Дядьково". Валерий Пудеев с добивания отправляет шайбу в цель - 7:0. "Валера - лучший!", слышится с трибун. Пас Игоря Власова замыкает с пятачка Геннадий Самсиков - 8:0. Разыгрывают шайбу с центра и ответная любезность Самсикова, а завершает Власов - 9:0.

Отражает Кузяков бросок справа Лескина на 37-й минуте. Фетисовский пас от Пудеева и Самсиков выходит одиин на один, но не реализует свой шанс.

Третий период. Замена вратаря у дядьковцев - выходит на площадку Анатолий Стихарев. Хорошо держит шайбу Борисов в зоне соперника, выкатывается в центр и отдаёт Андрею Шаталову, который в касание хорошим броском прошивает голкипера - 10:0.

Долго кружат по зоне нападающие "Автоимпорта" и Самсиков выкатывается на вершину - 11:0. Тут же Сергей Прудников забрасывает две шайбы - 13:0. От синей заряжает Алексей Мелихов. Вновь атакует Мелихов, на пятачке переправляет Кривченков - 14:0.Бросок Тинякова низом . В обратку Игорь Власов забросил гол - 15:0. Бросает по воротам Прудников и не удержал шайбу в ловушке Стихарев - 16:0. На то, чтобы в одном периоде сделать хет-трик Прудникову понадобилось 11 минут 58 секунд. Подводит итог Сергей Гуров - 17:0.

В этом матче зафиксировано два хет-трика (Прудников и Самсиков). Сергей Прудников уверенно лидирует в списке снайперов - 33 заброшенные шайбы.