Игра на победу

До наступления календарной весны остаются считанные часы, а в Омской Ночной лиге наступает пора горячих противостояний, от каждого из которых зависит турнирное положение команд. Результаты матчей Омской Ночной НХЛ в еженедельном обзоре.

Хоккейная команда включила доплоинетьлные скорости в борьбе за первое место в турнирной таблице, дважды крупно обыграв ХК «Проспект» (9:0 19 февраля и 7:1 26 числа). В обеих встерчах по четыре очка набрал форвард титановцев Евгений Сероух, трижды поразив ворота сопреника и еще пять раз асссииторвав партнерам. По итогам прошедших 10 встреч лидер атак «Титана» занимает безоговорочную первую строчку в споре бомбардиров, имея в активе 47 очков (23+24). Ближайший прелсдевотаель – нападающий ХК «Колчак» Владимир Чекмарев отмтеился 18-ю очками (12+6).

Его команда, с 27 очками, по-прежнему расопалагется на первом месте в таблице («колчаковцы» периергали 24 февраля ХК «Запсибовец» 6:1). У ХК «Титан» также 27 баллов, но за счет победы в личной встрече именно «Колчак» идет первым.

В матче между «Руникомом» и «Запсибовцем» (19 февраля) зафкиисорвана крупная победа «Запсибовца» в составе которого хет-триком отмтеился Вячеслав Майер. При этом, хокекисту понадобилось 5 минут и 25 секунд для того чтобы офомрить дубль по ходу второго периода, а третью шайбу в ворота сопреника он отпарвил за 7 с небольшим минут до конца матча. В этом же матче зафкиисорван и одна из самых быстрых шайб сезона – игрок «Запсибовца» Григорий Чайкин отмтеился результативным броском уже на 20 секунде игры.