Регионы

Игорь Бахмутов: Радует рост числа команд Лиги в Самарской области

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 29 марта 2017, 12:30

В субботу 25 марта генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов посетил закрытие Отборочного этапа в Самарской области. По итогам поездки руководителем Лиги были отмечены увеличение количества участников турнира, а также организация мероприятия, завершившего региональный сезон. 

- В минувшем Отборочном этапе в дивизионе "40+" Самарской области приняли участие 10 команд. Возрастет ли их число в следующем сезоне?  

- Да. Насколько я знаю, заявки от двух новых команд уже поданы. Это очень радует. Единственный нюанс – самарский дворец спорта закрывается на реконструкцию и к началу следующего сезона открыт не будет. Впрочем, думаю, проблемой это не станет, так как льда в регионе сейчас достаточно.  

Хотел бы отметить организацию мероприятия, - продолжил Бахмутов. - Для зрителей была приготовлена культурная программа. Особенно эффектно смотрелось синхронное фигурное катание. Эта дисциплина хорошо развита в Самаре. 

- Увидев вживую победителя, команду "Рифы", как думаете, на что она сможет претендовать в Сочи?

- По моему мнению, "Рифы" могут попасть в число 10-12 лучших команд. 

- Также в минувшую субботу путевку в Сочи окончательно оформил московский "Сталкер". 

- Хотелось бы, чтобы в Сочи "Сталкер" показал все, на что способен. Команда действительно хорошая, ровная во всех линиях. 

- По сравнению с прошлым сезоном, выиграв Отборочный этап в Московской области, шаг вперед сделал ХК "Богородск".  Как оцениваете перспективы команды в Финале Фестиваля? 

- Команда заявила о себе в полный голос. И, на мой взгляд, в Сочи способна сделать заявку на победу в Кубке Крутова. 

 

Загружаю данные...