Регионы

Ухолово

Любитель 40+
Рязанская область
п. Ухолово

Руководящий состав

Сергей Воробьев
Руководитель команды
Алексей Аброськин
Тренер команды

Информация о команде

 Хоккейная команда в р.п. Ухолово была создана в 2003 году. Основателем команды был Олег Бутримов, по профессии учитель физической культуры.

По инициативе хоккеистов и при поддержке главы Ухоловского поселения Каманина Алексея Николаевича в 2003 году на базе МУ ФОК « Аксень» была построена хоккейная коробка.

 Сооружение строилось хоз.способом . После работы жители Ухолово приходили и строили хоккейную коробку по вечерам и в выходные дни.

В этом же году был залит лед и оборудовано освещение работниками МУ ФОК  при помощи хоккеистов. Хоккейной формы не было у большинства игроков, но игры проводились каждый вечер и в дневное время в выходные дни.

В 2004 году хоккеисты приобрели защитную амуницию, а хоккейные свитера купил председатель спорткомитета Савин Александр Николаевич.

С этого года  начались проводиться матчевые встречи с командами из других районов. Первая игра была с командой из р.п.Старожилово. Затем был  ответный визит нашей команды в Старожилово. Ухоловских хоккеистов стали приглашать и в другие районы Рязанской области на соревнования и матчевые встречи.

В команде играют люди разных возрастов и профессий. В основном это игроки, которые в свое время занимались в Ухоловской  ДЮСШ лыжными гонками, футболом и волейболом, а также учителя физической культуры и инструкторы.

Команда ХК«Ухолово» принимала участие в различных турнирах в р. п. Александро-Невский, р.п. Лесной , р.п. Старожилово, р.п. Сараи, г. Шацк, г. Кораблино, г. Сасово.

Капитан команды- Абрамов Николай, он лучший игрок.Вратарь- Семенов Эдуард, нападающий- Светиков Михаил, эти игроки принимали участие в Ночной Хоккейной Лиге.

Наши хоккеисты частые гости спортивных комплексов в г. Сасово, в г. Моршанске, в г. Рязани.

Загружаю данные...