Регионы

Ночная лига в Рязанской области стартовала!

Рязанская область 5 октября 2021, 14:09

3 октября во дворце спорта «Олимпийский» состоялась торжественная церемония открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги в Рязанской области.

Праздничное настроение в предвкушении старта Ночной лиги ощущалось уже с фойе, где играла живая музыка, выступала группа поддержки.

Были выставлены спортивные трофеи для лучших команд сезона 2021/22.

Перед церемонией на пресс-конференции с журналистами рязанских СМИ общались член Совета Легенд Ночной хоккейной лиги, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Владимир Мышкин, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Рязанской области, президент областной Федерации хоккея, депутат рязанской городской Думы Олег Смирнов, помощник регионального представителя в Рязанской области Игорь Власов.

«В Рязани я в четвёртый раз и всегда рад бывать в этом городе. Рязань у меня ассоциируется с людьми, которые отдали хоккею много лет, любят хоккей и развивают его. Мне приятно отметить, что Рязань по праву называют столицей любительского хоккея, - подчеркнул Владимир Мышкин. - Именно в вашем регионе за 10 лет быстрее всего выросло количество спортсменов и команд. Очень приятно, что популяризацией нашей игры у вас в регионе занимается Олег Смирнов, который все свои знания и опыт руководителя отдает для применения на этом благородном поприще, - заметил Мышкин.

В ответ Олег Смирнов и исполнительный директор рязанской Ночной Лиги Игорь Власов рассказали об особенностях предстоящего сезона в Рязанской области и как руководство Лиги им помогает, курирует работу, дает ценные советы. В сезоне 2021-2022 в региональной Ночной хоккейной лиге играют три дивизиона: «Любитель 40+», «Любитель 50+» и «Лига Надежды». В этом году зарегистрировано рекордное количество команд в регионе - 42, в которых будут играть около тысячи хоккеистов-любителей. В календаре турнира с сентября по март запланировано 414 игр. Они пройдут на всех пяти ледовых площадках региона. Победители отправятся защищать честь Рязанской области в финале Фестиваля хоккея в Сочи.

Предварял церемонию открытия поединок дебютанта соревнований, команды «Автошкола», против ЛХК «Чучково». Несмотря на солидный счёт (3:0) на площадке шла упорная борьба, однако чучковцы больше волновались и допустили больше ошибок.

Затем началась торжественная церемония в которой приняли участие Олимпийский чемпион Владимир Мышкин, региональный представитель Ночной Лиги Олег Смирнов, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов.

Олег Смирнов, в частности, сказал: «Десять лет назад мы с Татьяной Евгеньевной Пыжонковой открывали первый региональный чемпионат, и я сказал, что количество команд будет расти в арифметической прогрессии. У нас было 7 команд, а сейчас 42. Хоккей развивается, появилась новая детско-юношеская школа по хоккею «Айсберг». В молодёжке и команде высшей лиги уже 19 рязанских воспитанников. Желаю всем командам хорошего сезона. Как сказал Владимир Владимирович Путин - вы подаете замечательный пример миллионам других людей. Продляете свою жизнь, делайте ее более качественной, содержательной!».

Владислав Фролов поприветствовал собравшихся от имени губернатора Рязанской области Николая Любимова:

- Хочу пожелать вам хорошего сезона. Поменьше травм, лучше чтобы их не было вообще!

 «Мне хочется пожелать игрокам, зрителям большого искромётного результативного хоккея, и самое главное - здоровья. В хороший путь, рязанцы», - напутствовал Мышкин.

Благодарственные письма Ночной хоккейной лиги России были вручены: министру физической культуры и спорта Рязанской области Владиславу Фролову, главе администрации Скопинского района Александру Бокову, директору дворца спорта «Олимпийский» Татьяне Пыжонковой и директору сасовского ФСК «Планета спорта» Виталию Икрянникову.

Перед зрителями выступили воспитанники детской юношеской спортивной школы дворца спорта «Олимпийский».

После выступления мастеров фигурного катания на ледовую поверхность вышли команды «Т-34» (Рязань) и «Касимовское УПХГ» (Касимовский район).

Лучше в игру вошли касимовцы, которые в первой же атаке усилиями опытного Дмитрия Бурдасова поразили цель - 0:1. Однако рязанцы лучше подготовились к сезону, тремя пятёрками навязали высокий темп гостям и одержали волевую победу 4:1.

Розыгрышей и сюрпризов для зрителей было много. Завершился праздник вручением телевизора на льду, одному из болельщиков - и именно тридцатидюймовый приз от спонсоров Регионального этапа стал финальной точкой.

Загружаю данные...