Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!

Легенды хоккея сыграли в Перми

11.09.20 12:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

10 сентября звезды отечественного и мирового хоккея поддержали участников Суперфинала Всероссийского турнира на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова.  

Встречи с юными хоккеистами из Перми провела команда, в состав которой вошли шесть олимпийских чемпионов и восемь победителей чемпионатов мира. Немаловажным моментом стало и то, что многие прославленные игроки разных лет начинали свой спортивный путь именно с турнира «Золотая шайба». А теперь являются примером для ребят, которые только делают первые шаги в большом хоккее.

Гости посетили и новую ледовую арену. Сейчас там занимаются представители не только хоккея, но и фигурного катания. Уникальность арены состоит в том, что она построена полностью на средства частного инвестора. В Пермском крае развитию хоккея уделяется особое внимание. В этом году этот вид спорта включен в список базовых. Сейчас в регионе занимается порядка 6000 человек, при этом 5000 - дети. Любительский хоккей уже традиционно широко представлен в крае, а именно во всех трех дивизионах Ночной хоккейной лиги: «Любитель «40+», «Лига Надежды» и «Лига Мечты».

Легендарные хоккеисты встретились с главой региона. Они вручили Дмитрию Махонину игровые майки сборной легенд и Ночной хоккейной лиги, члены Совета Легенд которой сыграли против сборной ветеранов пермского хоккея «Губерния» в Матче звезд, приуроченном к турниру «Золотая шайба». ВРИО губернатора края признался, что и сам с удовольствием играет в хоккей. Но за Гала-матчем Дмитрий Николаевич наблюдал в качестве зрителя.

Матч звезд в исполнении ветеранов хоккея получился весьма упорным и богатым на голы. Во встрече приняли участие члены Совета Легенд Ночной лиги: Ильдар Мухометов, Вячеслав Анисин, Ирек Гимаев, Сергей Шепелев, Сергей Бабинов и Евгений Давыдов.

Если в первом периоде хозяева - команда «Губерния» - действовали несколько скованно и уступали 1:4, то во втором смогли оказать сопротивление сопернику и сократить отставание. А по-настоящему «валидольным» для пермских болельщиков стал третий период. «Губерния» дважды выходила вперед, но сохранить преимущество не смогла. Легенды хоккея за пару минут до конца встречи реализовали буллит, а затем забросили уже в пустые ворота. Итог встречи - 10:8 в пользу сборной звездной дружины под руководством олимпийских чемпионов Виктора ШалимоваВасилия Первухина и Владимира Мышкина.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...