Всероссийским общественным движением « Ветераны боевых действий за справедливость» в 2019 г. была организована группа ветеранов и участников боевых действий из числа военнослужащих запаса г.Рязани, прошедших не одну горячую точку на нашей планете, для посещений групповых занятий по оздоровительному катанию связанных с реабилитацией травм ОДА, ранений и контузий полученных во время прохождения военной службы.
Руководство ЛДС «Десант» к которому обратился руководитель отделения «ОД ВБД за справедливость», по организации занятий ветеранов, с пониманием отнеслось к этой проблеме, и со своей стороны предоставило все условия для проведения занятий.
Спустя некоторое время группа ветеранов боевых действий в результате положительной динамики приняла решение об участии в играх Ночной хоккейной лиги в Рязанской области. Было принято решение назвать команду «Офицеры», так как большая часть состава являются офицерами запаса, и действующими офицерами.
Особая благодарность региональному представителю Ночной хоккейной лиги в Рязанской области, депутату Рязанской городской думы Смирнову Олегу Евгеньевичу, за поддержку, и оказанную материальную помощь в проведении организационных мероприятий по участию команды в региональном чемпионате.
Команда «Офицеры» на тот момент была самой возрастной командой, средний возраст команды составлял 56 лет, но не смотря на это, команда приняла участие в играх дивизиона «40+». На сегодняшний момент в Ночной лиге появился дивизион «50+», в котором опять же благодаря личной поддержке Смирнова Олега Евгеньевича и участвует команда «Офицеры».