Регионы

Торпедо

Лига Надежды Группа 1
Рязанская область
Скопинский р-н

Руководящий состав

Андрей Купцов
Руководитель команды

Информация о команде

Хоккей в Рязанской области зародился на скопинской земле. В начале 50-х годов из Минска в эти края переехал вратарь Юрий Степанович Никитин. Он организовал первый коллектив по хоккею с шайбой. 23 февраля 1951 года в Скопине состоялся первый матч чемпионата Рязанской области.

Различные скопинские команды неоднократно участвовали в первенствах РСФСР и области. Занимали призовые места. В 90-е годы тёплые зимы поставили крест на развитии этого вида спорта. Возрождение хоккея связано с именем Андрея Купцова. Его отец, Ким Купцов, играл в команде Юрия Никитина, затем сам перешёл в стан тренеров. Продолжая традиции Андрей Кимович провёл несколько турниров, посвящённых ветеранам скопинского хоккея. Энтузиасты возродили хоккейную команду «Торпедо», заручившись поддержкой Главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области Александра Ивановича Бокова.

В 2019 году возрождённый коллектив дебютировал в «Лиге Надежды». Оба сезона торпедовцы завершили на седьмом месте, лучшим снайпером в истории команды является Денис Бардин, забросивший 10 шайб. К лидерам коллектива относятся вратарь Станислав Петраченков, защитники Андрей Зазерский и Владимир Филиппович, нападающие Денис Бардин, капитан команды Андрей Корольков и Михаил Рюмин.

Отличительная особенность скопинцев – поддержка болельщиков. Александр Боков несмотря на большую занятость всегда сам выбирается на матчи, организует приезд болельщиков в Рязань, что превращает каждый матч «Торпедо» в спортивный праздник.

Загружаю данные...